итоги робоквест-2021

Подведены итоги VII Республиканских соревнований по робототехнике на Кубок «РОБОКВЕСТ-2021», посвященное 125-летию видного государственного и политического деятеля Якутии Степана Филипповича Гоголева, в рамках якутского технологического фестиваля «Тымныы.NET».

Итоги можете посмотреть в разделе РЕЗУЛЬТАТЫ

ИТОГИ VII РЕСПУБЛИКАНСКИХ СОРЕВНОВАНИЙ ПО РОБОТОТЕХНИКЕ НА КУБОК «РОБОКВЕСТ-2021»

20 ноября 2021 года в Хампинской средней общеобразовательной школе имени С.Ф. Гоголева прошли VII Республиканские соревнования по робототехнике на Кубок «РобоКвест – 2021», в рамках якутского технологического фестиваля «Тымныы.NET».

Цель данного мероприятия вовлечение талантливых школьников для популяризации робототехники среди обучающихся образовательных учреждений.

Соревнования проведены в стенах одной из старейших школ республики, в Хампинской средней общеобразовательной школе имени Степана Филипповича Гоголева и посвящается 125–летию славного сына средневилюйской земли, видного государственного и политического деятеля Якутии, Степана Филипповича Гоголева.

Нынешний «Робоквест-2021» собрал всего 127 команд, 239 участников из 20 муниципальных районов. В этом году соревнование проводилось в дистанционном формате.

На открытии перед стартом состязания выступили:

  • Директор Республиканского ресурсного центра “Юные Якутяне” Варвара Альбертовна Васильева;
  • Заместитель главы Вилюйского улуса Клара Валериановна Гаврильева
  • Начальник улусного управления образованием Наталья Михайловна Семенова;
  • Заместитель главы Арылахского наслега Савва Петрович Иванов;
  • Директор Хампинской средней общеобразовательной школы имени Степана Филипповича Гоголева Тимофеев Николай Эрикович;
  • Директор Бердигестяхской средней общеобразовательной школы имени Семена Петровича Данилова Маргарита Гаврильевна Константинова;
  • Руководитель фирмы SmartEducation Октябрина Семеновна Петрова.

Организаторы соревнований по робототехнике на Кубок «РобоКвест — 2021»:

  • ГАНОУ РС(Я) «Республиканский ресурсный центр «Юные Якутяне»;
  • МКУ «Вилюйское улусное управление образования»;
  • Содружество школ–партнеров: МБОУ «Хампинская средняя общеобразовательная школа имени Степана Филипповича Гоголева», МБОУ «Бердигестяхская средняя общеобразовательная школа имени Семена Петровича Данилова», МБОУ «Ойская общеобразовательная школа имени Алексея Васильевича Дмитриева с УИОП», МБОУ «Октемский научно – образовательный центр».

Соорганизаторы:

  • Акционерное общество «Венчурная компания «Якутия»;
  • АНО ДПО «Якутский институт современного образования и инноваций»;
  • Малая компьютерная академия ФГАОУ ВО «СВФУ им. М.К. Аммосова».

Официальные партнеры:

  • Общество с ограниченной ответственностью «ТехноЛогика», руководитель фирмы Иванов Алексей Егорович;
  • Фирма SmartEducation, руководитель Петрова Октябрина Семеновна.

Спонсоры:

  • Муниципальный район «Вилюйский улус (район)», глава улуса Винокуров Сергей Николаевич;
  • Муниципальное образование «Арылахский наслег», глава наслега Тимофеев Афанасий Афанасьевич;
  • ООО «Азбука», директор Семенова Нина Васильевна.

Итоги соревнований

Основная категория:

Робототехнический квест с элементами физподготовки «РобоОлимп» — 22 команд из них победили:

3 место — Николаев Вадим, Мандаров Юрий (МБОУ «Хампинская СОШ им. С.Ф. Гоголева»);
2 место — Осипов Петр, Константинов Вадим (МБОУ «Бердигестяхская СОШ им. С.П. Данилова»);
1 место — Парников Дмитрий, Винокуров Арсен (МКОУ «Ситтинская СОШ имени В.Е. Колмогорова»).

Производство цемента — 17 команд из них победили:

3 место — Кузьмин Кирилл, Петров Саша (МБНОУ «Октемский научно-образовательный центр»);
2 место — Семенов Рустам, Аргунов Николай (МБОУ «Бердигестяхская СОШ им. С.П. Данилова»);
1 место — Яковлев Дьулус, Котоконов Михаил (МБОУ «Соттинская СОШ»).

Виртуальный лабиринт — 25 команд из них победили:

3 место — Котоконов Михаил, Яковлев Дьулус (МБОУ «Соттинская СОШ»);
2 место — Бережнов Герман (МБОУ «Бердигестяхская СОШ им. С.П. Данилова»);
1 место — Аргунов Николай, Семенов Рустам (МБОУ «Бердигестяхская СОШ им. С.П. Данилова»).

Младшая категория:

Профи-WEDO — 31 команда из них победили:

— 1 группа:

3 место — Корнев Никита (МКУ «Центр дополнительного образования детей г. Алдан»);
2 место — Семенов Василий, Сивцев Артем (МАНОУ «Дворец детского творчества им.Ф.И.Авдеевой» ГО «г. Якутск»);
1 место — Лепчиков Ермак, Максимов Петр (МБОУ «Кобяйская СОШ имени Е.Е. Эверстова»).

— 2 группа:

3 место — Павлов Павел, Борисов Айсиэн (МБОУ «Бютейдяхская СОШ им. К.О. Гаврилова с УИОП»);
2 место — Жирков Руслан, Скрыбыкин Евгений (МБОУ «Бердигестяхская СОШ им. С.П. Данилова»);
1 место — Иванова Владиана, Николаев Никита (МБОУ «Эльгяйская СОШ им.П.Х.Староватова»).

Профи-WEDO 2.0 — 23 команд из них победили:

3 место — Афанасьев Сулустаан (МБОУ «Бердигестяхская СОШ им. С.П. Данилова»);
2 место — Дубинин Вячеслав, Андреев Асан (МБОУ «Нюрбинская СОШ №1 им. Степана Васильева»);
1 место — Быдыев Сайаан, Григорьев Максим (МБОУ «Нюрбинская СОШ №1 им. Степана Васильева»).

Творческая категория — 26 команд из них победили:

— Подвижные:

3 место — Котоконов Николай (МБОУ «Соттинская СОШ»);
2 место — Корнилов Эрсан, Макаров Дамир (МБУ ДО «Районный детско-юношеский центр» МР «Олекминский район»);
1 место — Попов Дьулуур, Джумабаев Тимур (МБОУ «Бердигестяхская СОШ им. С.П. Данилова»).

— Неподвижные:

3 место — Федоров Демид (МБОУ «Бердигестяхская СОШ им. С.П. Данилова»);
2 место — Тихонова Лидия, Жирков Максат (МБОУ «Бердигестяхская СОШ им. С.П. Данилова»);
1 место — Алексеева Аэлита, Слепцов Михаил (МБОУ «Кобяйская СОШ им. Е.Е. Эверстова»).

В общем зачете соревнований на Кубок «Робоквест-2020»: победила команда МБОУ «Бердигестяхская СОШ им. С.П. Данилова» — сертификат (ноутбук) от фирмы ООО «ТехноЛогика» .

2 почетное место досталось команде МБОУ «Кобяйская СОШ им. Е.Е. Эверстова» — сертификат на сумму 20000 рублей от Фирмы SmartEducation.

3 место заняла команда МБОУ «Соттинская СОШ» — призы (увлажнитель воздуха Mi UV и экшн видеокамера) от Администрации МР «Вилюйский улус (район)».

Команды занявшие 1 места в основной категории получают сертификат в Детский загородный стационарный оздоровительный лагерь «Кэскил» от ГАНОУ РС(Я) «Республиканский ресурсный центр «Юные Якутяне», а также призеры награждаются ценными призами от спонсоров соревнования.

Творите, пробуйте, дерзайте, никогда не останавливайтесь на достигнутом. Как говорил английский философ Фрэнсис Бэкон «Истинная и законная цель всех наук состоит в том, чтобы наделять жизнь человеческую новыми изобретениями и богатствами».

Выражаем огромную благодарность всем участникам и организаторам за поддержку. И отдельное спасибо родителям наших талантливых учеников за бесценный вклад в этот проект и бесконечную веру в успехи детей!

Торжественное открытие

Открытие VII Республиканских соревнований по робототехнике на Кубок «РОБОКВЕСТ-2021», посвященное 125-летию видного государственного и политического деятеля Якутии Степана Филипповича Гоголева, в рамках якутского технологического фестиваля «Тымныы.NET»

VII РЕСПУБЛИКАНСКИе СОРЕВНОВАНИя ПО РОБОТОТЕХНИКЕ НА КУБОК «РОБОКВЕСТ-2021», посвященный 125-летию видного государственного и политического деятеля Якутии Степана Филипповича Гоголева

20 ноября 2021 г. в МБОУ «Хампинская СОШ им. С.Ф. Гоголева» с. Хампа Вилюйского улуса пройдут VII Республиканские соревнования по робототехнике на Кубок «РОБОКВЕСТ-2021», посвященный 125-летию видного государственного и политического деятеля Якутии Степана Филипповича Гоголева, в рамках якутского технологического фестиваля «Тымныы.NET».

Если ты талантлив в робототехнике и всем сердцем любишь это дело, хочешь проявить себя и обменяться опытом с единомышленниками, то мы приглашаем тебя принять участие в РобоКвесте-2021!

Соревнование проводится по двум категориям (основная, младшая)

Основная категория (11-17 лет):
1. Робототехнический квест с элементами физической подготовки «РобоОлимп»
2. Производство цемента (по регламенту МБУ ДО «Центр ДОД» МР «Хангаласский улус (район)»)
3. Виртуальный лабиринт (TRIK Studio)

Младшая категория (7-10 лет):
4. Профи-WeDo
5. Профи-WeDo2.0
6. Творческая категория «Завод по сортировке мусора»

Регламенты соревнований можно скачать по ссылке
Количество команд неограниченно
Форма проведения дистанционная

Заявку на участие в Соревновании необходимо подать до 18 ноября 2021 г. по ссылке:

https://forms.gle/5ihSBy4Q7CEiSPf58

По всем вопросам звонить по номеру: 89142659362 (Юлиана Николаевна)