ИТОГИ РЕСПУБЛИКАНСКИХ СОРЕВНОВАНИЙ «РОБОКВЕСТ-2019»

21 декабря на базе Октемского научно-образовательного центра прошли V Республиканские соревнования по робототехнике на кубок «РОБОКВЕСТ-2019».

Участие приняли 18 общеобразовательных учреждений, 67 команд, 114 участников, 26 тренеров.

Соревнование было организовано с целью вовлечения талантливых школьников для популяризации робототехники среди обучающихся общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования детей, а также для обмена опытом участников Соревнования и выявления уровня подготовки учащихся к соревнованиям по робототехнике.

«РобоКвест» проводился по трём категориям (основная, младшая и дополнительная). В основной категории (11-17 лет) дети соревновались в следующих компетенциях: «Робототехнический квест с элементами физподготовки “РобоОлимп”», «Робот по обслуживанию склада», «Футбол», «Перетяни соперника» (по регламенту МКА СВФУ). В младшей группе (7-10 лет) было четыре категории: «Профи-WeDo», «Профи-WeDo 2.0», «Куйуур», а также творческая категория «Роботы-помощники в сельском хозяйстве». Дополнительная категория включала 3 соревнования — «Сумо абсолютное» в младшей и старшей группах и «Дрон-рейсинг».

Итоги:

Основная категория:

Робототехнический квест с элементами физподготовки «РобоОлимп» — 6 команд из них победили:
3 место — Петров Арылхан, Ноева Дарина (Ойская СОШ);
2 место — Кондаков Илья, Константинов Эрик (Бердигестяхская СОШ);
1 место — Данилов Егор, Софронов Егор (Кобяйская СОШ).

Робот по обслуживанию склада — 5 команд из них победили:
3 место — Петров Арылхан, Ноева Дарина (Ойская СОШ);
2 место — Егоров Сулустаан, Михайлов Уйгун (Бердигестяхская СОШ);
1 место — Кондаков Илья, Константинов Эрик (Бердигестяхская СОШ).

Футбол роботов — 14 команд из них победили:
3 место — Егоров Сулустаан, Михайлов Уйгун (Бердигестяхская СОШ);
2 место — Копырин Сидор, Новгородов Кирилл (Мюрюнская СОШ);
1 место — Бурцев Айаал, Баишев Уйгун (Мюрюнская СОШ).

Кэтэхтэн тардыһыы — 22 команд из них победили:
3 место — Тарасов Даниил, Копылов Коля (Бердигестяхская СОШ);
2 место — Кондаков Илья, Константинов Эрик (Бердигестяхская СОШ);
1 место — Бурцев Айаал, Баишев Уйгун (Мюрюнская СОШ).

Младшая категория:

Профи-WEDO — 12 команда из них победили:
3 место — Лепчиков Ермак, Максимов Петр (Кобяйская СОШ);
2 место — Бережнов Герман, Алыев Таир (Бердигестяхская СОШ);
1 место — Дьяконов Анатолий, Павлов Дуолан (Кобяйская СОШ).

Профи-WEDO 2.0 — 8 команд из них победили:
3 место — Николаев Арылхан, Ефимов Эльдар (Бердигестяхская СОШ);
2 место — Саввинов Гавриил, Андреев Вячеслав (Ойская СОШ);
1 место — Дьяконов Анатолий, Павлов Дуолан (Кобяйская СОШ).

Творческая категория — 7 команд из них победили:
— Подвижные:
3 место — Афанасьев Сулус, Попов Дьулуур (Бердигестяхская СОШ);
2 место — Ефимов Эльдар, Алыев Таир (Бердигестяхская СОШ);
1 место — Саввинов Гавриил, Терентьев Саян (Ойская СОШ);
— Неподвижные:
3 место — Шамаев Андрей, Громов Антон (Хатасская СОШ);
2 место — Павлов Петр, Платонов Ярик (Октемский НОЦ);
1 место — Дьяконов Анатолий, Павлов Дуолан (Кобяйская СОШ).

Куйуур — 12 команд из них победили:
3 место — Бережнов Герман, Антонов Саша (Бердигестяхская СОШ);
2 место — Громов Антон, Шамаев Андрей (Хатасская СОШ);
1 место — Андреев Вячеслав, Саввинов Гавриил (Ойская СОШ).

Дополнительная категория:

Дрон-рейсинг — 12 участников из них победили:
3 место — Стручков Вася (Кобяйская СОШ);
2 место — Трофимов Альберт (2 Мальжагарская СОШ);
1 место — Евлев Родислав (Октемский НОЦ).

Сумо (младшая группа) — 9 команд из них победили:
3 место — Самсонов Адриан, Никитин Матвей (Мохсоголлохская СОШ);
2 место — Емельянов Евгений, Заморщиков Анатолий (Улах-Анская СОШ);
1 место — Александров Даҕай, Герасимов (Национальная Гимназия «Айыы Кыһата»).

Сумо (старшая группа) — 11 команд из них победили:
3 место — Петров Арылхан, Ноева Дарина (Ойская СОШ);
2 место — Копырин Сидор, Новгородов Кирилл (Мюрюнская СОШ);
1 место — Баишев Уйгун, Бурцев Айаал (Мюрюнская СОШ).

Из 18 образовательных организаций абсолютным победителем кубка «РобоКвест-2019» стала команда МБОУ «Бердигестяхская СОШ им. С.П. Данилова». 2 почетное место досталось команде МБОУ «Ойская СОШ им. А.В. Дмитриева с УИОП». 3 место заняла команда МБОУ «Кобяйская СОШ им. Е.Е. Эверстова». Победители были награждены ценными призами, грамотами и медалями.

Команда МБОУ «Бердигестяхская СОШ им. С.П. Данилова»
Команда МБОУ «Ойская СОШ им. А.В. Дмитриева с УИОП»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *